Добрый день. Прошу помощи, ибо уже не знаю куда обратиться.
Проблема в моем бывшем супруге. Он наркоман. Употребляет постоянно. В официальном разводе больше года Жизни от него нет. Постоянные преследования, угрозы физической расправой. У нас есть дочь которой 4 года, по суду родительских прав он не лишён и имеет право с ней видеться. К сожалению в нашей стране это очень тяжело сделать.
Постоянно Придумывает истории как он меня будет убивать, ребёнка заберут в детский дом, а он будет рассказывать истории своим сокамерникам. Все бы ничего, но на меня уже было совершенно ни одно нападение. Писала не однократно заявления в наши правоохранительные органы. Когда он меня душил, избивал. Каждый раз проходила смо. Видимо, чтобы в нашей стране кто то расшевелился нужно, чтобы тебя не стало.
Всё это классифицировалось как лёгкие, и даже никто не привлёк к административной ответственности. На столе лежит уже стопка моих заявлений с отписками от органов полиции. Может караулить меня возле детского сада, забирать ребёнка, врываться ко мне в квартиру. алименты не платит. даже если я буду писать на него он все равно будет продолжать меня преследовать. говорит или я буду с ним или меня не будет вообще.
Боиться ли он сотрудников полиции, скорее нет. Каждый раз он говорит, что ему ни за что ничего не будет, он всегда останется безнаказанным. Судимость была, так же было применение травматического оружия , адвокат раскачал как самооборона и дело по итогу закрыли за истечении срока давности. И более того вернули ему оружие. Связей у него нет в органах. И из за их бездействия он чувствует себя вечно безнаказанным.
Употребляет соль, и что то ещё курит какую то траву на протяжении уже долгих лет. К сожалению, не знаю как они точно называются. Никого не слушает и родители для него не авторитет. С головой все проблемы на лицо. Официальной работы нет, числится как ИП, практически не работает, есть долги. Как поставить его на учёт тоже уже не понимаю, через гаи пробовала, вдруг остановят, не получилось.
в общем вариант либо дожидаться когда он реально уже со мной что либо сделает, либо менять местоположение, так чтобы никто не знал и вечно бегать с ребёнком от него, но у меня квартира, работа, доход, маленький бизнес.
лечиться он не хочет. только агрессия на этот счет
мечтаю от него уже наконец избавиться, ибо дальше с наркоманами только хуже. Возможно ли его как то упрятать на лечение?
Здравствуйте, Анастасия! В вашем случае, я считаю, что надо просто сбежать и поменять место жительства. Он очень опасен и рано или поздно, он причинит вред ребенку.
Как я понимаю, заставить его лечиться — невозможно, товарищ совсем крышенутый у вас. А родители есть у него? Инструкцию нашу сбросьте им, а сами меняйте место жительства.
Насчет того, возможно ли его упрятать на лечение… В РЦ, вы имеете ввиду? Это стоит 45 000 в месяц, еще примерно столько же обойдется интервенция(это когда приезжают ребята и принудительно его забирают).
Или вы имеете ввиду законным образом? Если законным, то это все расписано в нашей инструкции, вот она: https://nonarko.info/vse-chasti-instruktsii-nonarko-info/
Но это процесс очень долгий, там нужна включенность родителей его. И в вашем случае я не стала бы играть в такие игры, на кону жизнь ваша и вашего ребенка.
Солевики ловят шизу натуральную и в этом состоянии вполне способны убить ребенка, вытащить ему органы…
Вот, почитайте: https://nonarko.info/maniya-presledovaniya-poiskunchik-i-gallyutsinatsii-ot-soli-u-solevyh-narkomanov/